segunda-feira, 8 de fevereiro de 2010

Pec 300 -A batalha continua

Pode ter parecido frustrante viajar milhares de quilometros apostando no mínimo na sensibilização do Presidente da Camara Michel Temer, mas, ainda não foi dessa vez.

Amigos! Não vamos desanimar! Não perdemos a guerra, nem a batalha. Ela foi apenas adiada.

Todos os Policiais Militares e Bomberos Militares ativos e inativos, bem como pensionistas, estão de parabens pelo poder de mobilização. Foram milhares de pessoas no Congresso Nacional. Que a UNIÃO CONTINUE. NÓS SABEMOS NOS MOBILIZAR!

Vamos acreditar que amanhã (09/02) ela (PEC 300) seja votada!!

Não vamos simplesmente aguardamos o resultado,vamos nos mobilizar e fazermos nossa parte,então envie seu email para o Michel Temer (dep.micheltemer@camara.gov.br) como também para os deputados (http://www2.camara.gov.br/canalinteracao/faledeputado).

Líderes das bancadas na Câmara dos Deputados
Partido/Bloco Novo líder

PMDB, PTC Henrique Alves (PMDB-RN) Email: dep.henriqueeduardoalves@camara.gov.br
PT Fernando Ferro (PE) Email: dep.fernandoferro@camara.gov.br
DEM Paulo Bornhausen (SC) Email: dep.paulobornhausen@camara.gov.br
PSDB João Almeida (BA) Email: dep.joaoalmeida@camara.gov.br
PSB, PCdoB, PMN, PRB Márcio França (PSB-SP) Email: dep.marciofranca@camara.gov.br
PPS Fernando Coruja Email:dep.fernandocoruja@camara.gov.br
PHS Miguel Martini (MG) Email: dep.miguelmartini@camara.gov.br
PTdoB Vinícius Carvalho (RJ) Email: dep.viniciuscarvalho@camara.gov.br
PR Sandro Mabel (GO) Email: dep.sandromabel@camara.gov.br
PP João Pizzolatti (SC) Email: dep.joaopizzolatti@camara.gov.br
PTB Jovair Arantes (GO) Email: dep.jovairarantes@camara.gov.br
PSC Hugo Leal (RJ) Email: dep.hugoleal@camara.gov.br
PDT Dagoberto (MS) Email: dep.dagoberto@camara.gov.br
PV Edson Duarte (BA) Email: dep.edsonduarte@camara.gov.br
PSOL Ivan Valente (SP) Email: dep.ivanvalente@camara.gov.br
Liderança do governo Cândido Vacarezza (PT-SP) Email: dep.candidovaccarezza@camara.gov.br
Liderança da Minoria André de Paula (PE) Email: dep.andredepaula@camara.gov.br

Então envie seu email aos lideres de partido solicitando o apoio da aprovação da pec 300,não fique pensando que não é necessário ou que pelo fatos dos email serem lidos por suas acessorias que os deputados não ficam sabendo,claro que sabem e conhecem a nossa força,então vamos lotar a caixa de emails de todos eles solicitando a aprovação da tão sonhada PEc 300.

Para Ficar mais facil o envio copie e cole os emails para enviar sua mensagem:
dep.henriqueeduardoalves@camara.gov.br, dep.fernandoferro@camara.gov.br, dep.paulobornhausen@camara.gov.br, dep.joaoalmeida@camara.gov.br, dep.marciofranca@camara.gov.br, dep.fernandocoruja@camara.gov.br, dep.miguelmartini@camara.gov.br, dep.viniciuscarvalho@camara.gov.br, dep.sandromabel@camara.gov.br, dep.joaopizzolatti@camara.gov.br, dep.jovairarantes@camara.gov.br, dep.hugoleal@camara.gov.br, dep.dagoberto@camara.gov.br, dep.edsonduarte@camara.gov.br, dep.ivanvalente@camara.gov.br, dep.candidovaccarezza@camara.gov.br, dep.andredepaula@camara.gov.br









2 comentários:

Thiago Ferreira Rabelo disse...

Bom dia companheiro. O nome do seu blog reflete aquilo que realmente somos, sem falsa modéstia. Se o amigo desejar podemos fazer o sugerido de trocas de link. Só que eu ainda não disponho desse espaço no meu blog, mas logo terei. Abraços!

Sandro disse...

OTIMO BLOG, GOSTEI COLOQUEI NO MEU BLOG ;WWW.PAPODEPM.COM O LINK DE SEU BLOG.
ABRAÇO

Postar um comentário